Разновидности крыш частных домов

При строительстве частного дома, необходимо также выбрать и определенный тип крыши, чтобы сам дом имел свою красоту, и все сочеталось так, как надо. Виды крыш:
Односкатные. Как основа таких крыш – стены различной высоты. Наклон у крыши может составлять до 60 градусов.
Двускатные. При выборе такой крыши необходимо следить за тем, чтобы скаты с обеих сторон были равномерны. Две наружные стены дома должны быть одинаковой высоты.
Вальмовые крыши. У такой крыши используется четыре ската. Два ската представляют собой треугольник, а два – трапецию.

Каждый скат приходиться на отдельную стену дома. Свободное место под крышей можно использовать как чердачное помещение, или сооружение дополнительной комнаты, правда, без окон.
Полувальмовые двускатные. Верхняя часть фронтов у данной крыши скошена и наклонена к центру крыши. Тут уже придется немного поработать и получить определенные навыки, так как возведение такого вида крыши требует дополнительных познаний и немного сложный монтаж. Но в итоге вы получите оригинальный дизайн крыши дома.
Шатровые крыши чем-то похожи по строению на вальмовые. Главное отличие – все четыре ската представляют собой форму треугольника. Но они не пользуются спросом и популярностью, так как очень сложны при монтаже, да и вид у них не совсем эстетичный.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.