Разнообразие спецодежды

Спецодежда представляет из себя специально разработанную одежду, которая необходима для обеспечения безопасности работника от опасных воздействий внешней среды. Помимо обеспечения высокого уровня безопасности, спецодежда также должна быть удобной в использовании в соответствии с той сферой применения, в которой она применяется.

Разнообразие спецодежды представлено в наши дни огромным количеством видов и типов одежды, которые ориентированы на разные сферы человеческой деятельности. В медицинской сфере используется белый халат, который не должен стеснять медицинского специалиста в работе. Кроме этого, медицинская спецодежда отвечает таким требованиям, как высокая гигиеничность, легкость в чистке и дезинфекции, удобство и кровоотталкивающие свойства. Для изготовления такой одежды используют волокна хлопка и полиэфира.

Для химических сфер требуется использовать спецодежду, которая будет защищать от опасных для здоровья химикатов. Также поверхность защитит от травм и ожогов. Представлена комбинезонами, которые защищены от попадания внутрь газов и жидкостей. В изготовлении одежды для химических сфер применяют синтетические компоненты, невосприимчивые к химикатам, с которыми происходит работа. Спецодежда от компании «Стоик», помимо защищающих функций, является практичной и удобной в чистке одеждой.

Работники государственных служб — полиция, пожарная служба и другие нуждаются в спецодежде, которая защитит их от опасных факторов, которые могут возникнуть в работе. Кроме использования огнеупорных костюмов и бронежилетов также используются специальные головные устройства — каски и шлемы.

Для специалистов строительных областей используют спецодежду с большим количеством карманов и отсеков для хранения небольших по размерам инструментов и материалов. Здесь также применяют защитную каску и иные элементы индивидуальной защиты. Что касается работников дорожных служб, то их одежда, помимо всех защищающих компонентов, имеет на поверхности светоотражающие элементы, которые фокусируют на себе свет от транспортных средств, которые осуществляют передвижение в районе работы специалистов. Таким образом, их можно увидеть на далеком расстоянии.

Помимо представленного разнообразия спецодежды, которая разделяется в соответствии со сферами деятельности, она также делится на летнюю и зимнюю. Разделение представлено лишь в том случае, когда работник осуществляет временную или периодичную работу на улице. К примеру,в зимнее время применяется теплая спецодежда — куртки, валенки, ботинки, шапка, варежки и другие изделия, а летом — легкие штаны, фартук или комбинезон.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.