Разнообразие циркулярных пил

Циркулярные или дисковые пилы — это популярный ручной инструмент для продольного или поперечного резанья по металлу и по дереву. Это стальной диск, по окружности которого нанесены режущие зубья.

Виды циркулярных пил

Пилы можно классифицировать на:

  • модели для поперечного распила;
  • модели для раскроя плитных материалов и ламината;
  • а также для резанья цветных металлов.

Технические характеристики

Циркулярные пилы различаются между собой глубиной пропила. Глубина пропила напрямую зависит от диаметра дискового полотна.

  • Пилы с глубиной пропила до 55 мм относятся к ручным дисковым. Они относятся к бытовым моделям: легки, удобны и более комфортны в пилении. Они обладают меньшей производительностью, чем профессиональные модели.
  • Пилы с глубиной пропила от 55 мм до 140 мм относятся к профессиональным моделям.

Кроме глубины пропила важной технической характеристикой является мощность двигателя и частота вращения диска. От мощности станка зависят плотность и толщина разрезаемых деталей. Чем больше частота вращения, тем более твердые материалы можно резать пилой. Большинство моделей могут резать полотно не только по прямой, но и под углом 45 градусов и даже до 60 градусов.

Современные модели циркулярных пил обладают многими дополнительными возможностями, это:

  • сбор опилок;
  • лазерная метка;
  • защита от перегрева;
  • блокировка случайного старта;
  • функция плавного пуска.

Различается и комплектация этого оборудования. Сюда может входить стальной или чугунный стол, фрезы, пилы. В зависимости от сферы применения станки различаются по весу и габаритам. Современные модели для безопасности применения комплектуются защитным кожухом, подводящими роликами, тормозом, который может за доли секунды прекратить вращение диска. 

Циркулярные пилы от Союзпромкомплект отличаются прочностью, надежностью и высоким качеством. Компания предлагает популярные модели от известных отечественных и иностранных производителей. В каталоге компании вы найдете циркулярные пилы и циркулярные станки любого типа. 

Приобретая циркулярное оборудование в компании Союзпромкомплект, вы получаете возможность выбора среди огромного ассортимента моделей; а также возможность заказать комплектующие материалы, такие как гильотинные ножницы по ссылке.

Область применения циркулярного оборудования

Все циркулярные пилы делятся конструктивно на 3 больших типа:
1. Стационарные циркулярные типы применяются на крупных деревообрабатывающих производствах и на лесозаготовках;
2. Настольные циркулярные пилы могут применяться как и на крупных предприятиях, так и в мастерских;
3. Ручные — бытовые электропилы, которые любят дачники и владельцы загородных домов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.