Растворы

Данная статья расскажем вам о всевозможных видах растворов, об их особенностях, характеристиках и ценовой политики. Чтобы быть уверенным в своем выборе необходимо знать обо всех особенностях и преимуществах того или иного материала.

Чтобы сделать раствор нужно какое-лицо вязкое вещество. Имеется ввиду, что производство растворов смешивает в себе несколько разных веществ и нужно что-то, что будет соединять все эти вещества. Для этого и используют такие «клейкие» вещество. Это некое химически активное вещество, которое очень сильно связывает частицы других веществ, когда молекулы смесей переходят в твердое состояние. К примеру, такие вещества смотри здесь:

  • цемент;
  • глину;
  • известь;
  • гипсовые породы;
  • и смешанное все выше перечисленное;

Выше перечисленные вещества могут быть и основными, и дополняющими веществами. Если же все ещё не хватает достаточного количества раствора, то как дополняющее добавляет песок.

Есть общее обозначение, которое определяет мощность вяжущего. К примеру, есть мощность вяжущего сильная то это цифра 1, если менее — то 2 и так далее. К примеру, если брать раствор из цемента и песка, то здесь будет соотношение 1 к 3. на один килограмм цемента нужно три килограмма песка.

В более сложных растворах, таких как цемент, известь и песок нужно обозначать последующие. Соотношение такого раствора будет 1 к 2 и 4, а это означает, что на 1 килограмм цемента необходимо около двух частей извести и четыре части песка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.