Растворители: применение нефраса

Нефрас — один и растворителей, используется на разведения эмалей и других веществ, и нейтрализации жировой основы поверхностей.

Нефрас обычно используется для разбавления разнообразных эпоксидных смол и лакокрасочных материалов, а также для обезжиривания различных поверхностей перед нанесением краски. Средство отлично подходит для промывания разнообразных механизмов и деталей во время ремонта. Растворитель может использоваться для восстановления нормальной работы тормозов, сцепления, а также системы АБС.

Прекрасно смывает отложения в виде нагара и грязи, а также масла и битума. Кроме того, он высыхает практически мгновенно и не оставляет никаких следов. Большинство видов клея после добавления нефраса могут серьезно увеличивать клеящую способность. Среди огромного количества бензинов-растворителей именно нефрас лучше всего подходит для обработки поверхностей из алюминия, благодаря тому, что может обеспечить прекрасное качество обезжиривания и очистки. Основным достоинством этого вещества является довольно слабый запах, что во время работы в закрытых пространствах имеет достаточно важную роль.

Нефрас обладает достаточно длительным сроком хранения, который составляет более двух лет, при соблюдении всех рекомендаций по его содержанию, он не будет терять своих свойств в течение пяти лет.

Условия хранения нефраса

Растворитель Ннефрас, как и большинство других горючих веществ, необходимо хранить в темном помещении, которое защищенно от воздействия прямых лучей солнца, подальше от электричества и источников тепла в хорошо закрытой таре. Очень важным условием, при хранении, является низкая влажность в помещении, так как в обратном случае вещество может стремительно портиться и терять свои основные характеристики.

Приобретая растворитель этого типа, следует самостоятельно проверять его качества. На упаковке в обязательном порядке должна быть маркировка, в которой содержится дата его изготовления и срок годности. Следует помнить, что качественный нефрас должен обладать плотностью не больше, чем 0.7 г/м3. Наличие масляных разводов и осадка на таре, а также очень резкий запах служит явным признаком того, что растворитель низкого качества и приобретать его не следует. Помните: выбирая растворитель, следует соблюдать определенные правила для выявления качества, т.к. при использовании вещества с пониженными характеристиками, может пострадать ожидаемый результат, например, внешний вид и свойства эмалей для окраски поверхностей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.