Расширение границ Москвы и цены на недвижимость

В средствах массовой информации довольно часто встречается информация о том, что правительство Москвы и Подмосковного региона приступило к разработке предложений, который будут включать в себя расширению границ столицы Российской Федерации за счёт создания федерального округа вторичного плана. А так же не исключается возможность и создание в Московской области города-спутника, который будет иметь функции, как административного, так и делового центра. Об этом свидетельствуют данные, которые были предоставлены международному экономическому форуму, который открылся в Санкт-Петербурге. На данном мероприятии присутствовал сам президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, именно на этом саммите и было предложено расширить границы города Москвы, создав так называемый «столичный федеральный округ». При этом практически все государственные учреждения перенести за пределы нынешних границ города.

Расширение границ Москвы

Данную концепцию прокомментировали различные деятели в том числе, и ведущие девелоперы и риэлторы Москвы. Так, например, главные специалисты «Московского Бизнес Клуба» Ю. Хлестаков и А. Хрусталёв, который является генеральным директором фирмы «Русский Дом Недвижимости» утверждают, что в настоящее время границы города Москвы по своей сути никакой значительной ценности не представляют. Всё дело в уровне и в качестве жизни, которые значительно отличаются от многих других регионов и областей Российской Федерации. С этим утвержднием согласны и такие специалисты в области рынка, как генеральный директор «» и Артемий Крылов, который является генеральным директор «ОПИН». А такие профессионалы, как Алексей Добашин, который возглавляет Концерн «КРОСТ» и Виталий Разуваев, работающий коммерческим директором «СИТИ XXI век» добавляют к выше сказанному следующее, что если взять любой другой округ или город, ну хотя бы Торжк и построить автомобильные и железнодорожные магистральные пути, а также сделать ямочный ремонт дорог, восстановить инфраструктуру и отреставрировать церкви, то несомненно это отразится на ценовой политике рынка недвижимости. С этим утверждение согласны и А. Демьянчук, который представляет фирму управляющий «Первый Строительный Трест» и Р. Ашурбейли, генеральный директор «ВПК-Сооружение». В данном контексте нужно добавить и такой момент, что создание так называемого «Столичного федерального округа» за пределами города Москвы с непременным обеспечением первоклассной инфраструктурной сетью повлечёт за собой снижение спроса непосредственно на Московскую недвижимость.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.