Распределительные стрелы как элемент строительного инструментария

Стрела для распределения бетона

Данное оборудование предназначено, чтобы доставлять и укладывать бетон, и его внешний вид схож со автобетононасосной стрелой, однако оно может применяться и в качестве самостоятельного механизма. Конструкцию размещают на перекрытии объекта строительства, из-за чего она характеризуется значимой рабоче-пространственной площадью – до тридцати двух метров по радиусу. Функцией самостоятельного нагнетания бетона стрела не обладает, эта задача относиться к стационарному бетононасосу, который подсоединен к стреле бетоноводными трубами.

Стрелы, распределяющие бетон могут подразделяться на механического и гидравлического вида. Стрелы «на механике» состоят из спецтруб укрепленных шарнирным способом и их возможность состоит только горизонтальном перемещении. Наибольший радиусный обхват таких стрел – десять — четырнадцать метров (по факту же, он немного больших показателей, что обеспечивается за счет распределяющего шланга, установленного на концевом колене). Стрелы механического действия сконструированы довольно элементарно, по этой причине и имеют относительно небольшую массу (в сравнении с иными типами стрел) их дольно просто перемещать между площадками, подлежащими бетонированию.

Гидравлического типа стрелы подразделяют также на два подвида – используемые на аутригерах и стационарных. Вместе с остальным широким спектром гидравлического оборудования они интенсивно используются при строительстве зданий, особенности же таких стрел, дают возможность их активного применения при возведении домов высотного типа. Первый подвид схож с механического типа стрелами, что объясняется тем, что стрелы гидравлического типа на аутригерах является модифицированной версией «механики» и являются подобными стрелам установленными на автобетононасосах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.