Распределители и измерители тепла: ощутимая экономия на отоплении до 70%

В условиях экономического кризиса значительное сокращение коммунальных платежей, в особенности счетов за отопление, становится серьезным способом экономии семейного бюджета для большинства россиян. Одним из доступных и эффективных инструментов для ощутимого снижения коммунальных тарифов может стать измеритель тепла – специализированный прибор, позволяющий регулировать расход энергии теплоносителей, установленных в квартире. Такое оборудование может быть установлено в жилище, в котором действует горизонтальная отопительная система, по условиям эксплуатации которой жилище является обособленным от систем отопления других квартир в многоэтажном доме.

Условия установки теплового счетчика в многоквартирном доме

В квартире с вертикальной системой отопления возможна установка распределителя тепла, что требует оснащения аналогичными приборами не менее 50% всех квартир в доме. Только при соблюдении данного условия возможно снятие показаний с теплового счетчика, который поможет сократить ежемесячные платежи на оплату счетов за отопление жилища.

Главной отличительной особенностью такого оборудования, как счетчики и распределители тепла, помимо их установки в квартирах с горизонтальной и вертикальной системой отопления, является необходимость монтажа измерителей на всех отопительных приборах или непосредственно на самом коллекторе. Так, счетчики тепла нужно устанавливать только на коллектор, в то время как распределители – на каждый радиатор и полотенцесушитель.

Особенности работы терморегулирующего оборудования

Процесс регулирования уровня выделяемого тепла всеми отопительными приборами, установленными в квартире, осуществляется путем использования измерителей тепла, оснащенных специальными вентилями. С их помощью можно сокращать потребление тепловой энергии, что способствует снижению уровня расходов на оплату коммунальных услуг. Возможность регулирования температуры в помещении обеспечивается наличием специальных функций, встроенных в такой прибор, которые позволяют сокращать потребление энергии в автоматическом режиме.

Поддержание заданной температуры в помещении – уникальная функция таких терморегулирующих приборов, неизменно привлекающая современных пользователей. Предоставляющий возможность регулирования уровня тепла, выделяемого отопительными приборами, терморегулятор становится важным и эффективным приобретением для многих потребителей, стремящихся снизить затраты на отопление их квартиры.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.