Расположение спальни в доме

От того, в какой именно части вашего дома будет расположена спальня, будет зависеть и то, как и на сколько удобно вам будет спать, просыпаться, и находится в ней.
Что касается сторон света, то спальню лучше всего расположить с южной стороны. В ней тогда вам будет приятно находиться круглый год, не будет слишком жарко и постоянно будет светло. Можно выбрать и западную сторону, но в такой спальне будет тяжело находиться во второй половине дня летом из-за жуткой жары. Если спальню расположить на востоке, то тогда вам нужно становится «жаворонком», так как летом спальня будет тонуть в солнечных лучах уже с самого рассвета. Спальня с северной стороны будет всегда темной, грустной, мрачной.

Так что располагать спальню нужно именно там, где вам удобнее будет просыпаться. Это место должно быть довольно-таки спокойным и в меру утопающим в солнечных лучах. В спальне также не лишним будет расположить большой шкаф и гардеробную.
Чтобы в спальне было тихо и спокойно располагать ее нужно дальше от кухни, а также гостиной, где вы будете принимать гостей. Чтобы избежать установки окон с повышенной звукоизоляцией, лучше ее расположить окнами во двор, а не на улицу. Не стоит устанавливать на входе в спальню дверь со стеклянными вставками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.