распашные ворота в Краснодаре, приобрести распашные ворота

Первое, что мы видим, приближаясь к дому – это ворота, которые способны создать хорошее впечатление или испортить его, этот элемент демонстрирует собой возможности хозяев, их отношение к комфорту и безопасности. Сегодня рынок южного региона нашей страны предлагает множество вариантов, среди которых классикой остаются распашные ворота в Краснодаре – это самая старая модель, которая по-прежнему имеет множество поклонников.

Разновидности ворот

Современный рынок изобилует всевозможными моделями различных приспособлений, это же касается и такого внушительного сектора, как ворота. Если вы решили установить их на своем участке, то обратившись к специалистам, столкнетесь с проблемой выбора. Существует несколько групп ворот:

1. Рулонные;
2. Секционные;
3. Откатные;
4. Складные;
5. Распашные;

Рулонные ворота

Эта модель действует по принципу рулона – то есть, при срабатывании механизма полотно, состоящее из алюминиевого профиля со специальным наполнителем, наматывается на вал, расположенный внутри короба. При открывании ворот срабатывает обратное действие и полотно распрямляется. Как правило, рулонные ворота оснащены системой автоматического управления, позволяющей дистанционно открывать и закрывать их. Модели с ручным приводом встречаются гораздо реже, поскольку их стоимость незначительно ниже, а удобство уступает автоматическим.

Особенности секционных ворот

Эта модель является очень универсальной, поскольку прекрасно подходят как для повседневных, бытовых целей, так и для промышленных масштабов. Конструкция ворот устроена таким образом, что при движении, секции, из которых состоит полотно, складываются в специальную нишу под потолком, таким образом, обеспечивая максимальное свободное пространство.

Откатные ворота

Как правило, эта модель используется в промышленных целях, поскольку предназначена для увеличенных проемов. Дверь конструкции отъезжает  вправо или влево и оказывается в специальной нише, что не создает «мертвую зону». Недостатком таких ворот является их высокая стоимость.

Складные ворота

Эта модель состоит из скрепленных между собой панелей, которые при открывании работают по принципу гармошки, то есть складываются. Такие ворота очень хорошо сохраняют тепло и активно используются в холодных регионах.

Распашные ворота

Приобрести распашные ворота в Краснодаре можно повсеместно, поскольку простота их конструкции и невысокая стоимость стали залогом их огромной популярности. Единственным недостатком является то, что при открывании они создают «мертвую зону», где не должно быть никаких предметов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.