Ракушечник и его преимущества

Такой строительный материал как ракушечник, является одним из наиболее древних. Начало его образования датируется 550-тью миллионами лет назад. Ему характерна пористость структуры, которая содержит в себе прочную комбинацию раковин от моллюсков и прочих организмов, смешанных с известью, песком и целой гаммой других естественных элементов. Чтобы создать лишь грамм подобного материала, понадобился довольно существенный срок, который непомерно велик, даже в сравнении с периодом существования человечества. Ни один искусственный материал не способен конкурировать с этим строительным материалом созданным временем и природой.

Уникальность

Конкурентные преимущества материала достаточно весомы. Он имеет очень высокие данные пористости (от 22-х до 60-ти процентов). Именно благодаря только этим данным, ракушечник обладает завидной теплопроводностью варьируемой от 0,2-ых до 0,6-ых единиц. Подобные характеристики говорят о том, что выстроенный с этого материала дом, может быть втрое теплее бетонного.

Благодаря тому, что пористая структура материала заполнена воздухом, он отличается прекрасными шумоизоляционными характеристиками. Природное шумоподавление заключается именно в его структуре.

Радиационный фон этого материала измеряется 13-тью единицами. Этот показатель в сравнении с другими строительными материалам, является нулевой отметкой. Для организма человека материал полезен тем, что имеет в составе полезные соли и йод, в довольно большом количестве. Эти элементы благотворно влияют на состояние человека, и способны отпугивать грызунов.

Материал абсолютно инертен. При сочетании ракушечника с другими строительными материалами, какие-либо реакции исключены. Его причисляют к ряду наиболее прочных и морозоустойчивых.

Применение в строительстве

Легкость способа обработки материала обеспечила ему приоритетное место среди списка материалов используемых для оформления декоративных элементов. Из него идеально создаются элементы, относящиеся к малой архитектуре.

Отменные показатели прочности позволяют ему выдерживать даже перекрытия из бетона в 3-и и более этажности. Прочность втрое превосходит пенобетон и кирпич. Завершающий приоритет, который немаловажен в строительной сфере – доступность цены. Выбирая этот материал для строительства, вы выбираете экономию до 50-ти процентов бюджета.

Достойные показатели демонстрирует продукция компании «Золото Крыма», которая занимается добычей и реализацией блоков ракушечника любой из марок, а также плитки и многих других изделий на основе ракушечника, кроме того она предлагает отличительно доступные цены на ракушечник крымский и возможность доставки товара в любой уголок России.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.