Радиаторные экраны

Отопительные батареи созданы для того, чтобы отдавать тепло внешней среде путем излучения энергии тепла и воздушного теплового обмена, при этом данному процессу содействует воздушная конвекция в самом помещении. Сам экран для радиаторов должен быть сконструированным таким образом, чтобы абсолютно не создавать препятствий теплообмену, не снижая его эффективности.

Поэтому в ходе подбора оптимальной конструкции данных экранов, нужно заблаговременно продумать максимальное сведение к минимуму отрицательных влияний на теплообменный процесс. Если же затрагивать выбор вентиляционных решеток, то здесь нужно полагаться в первую очередь на функциональную, а затем на декоративную составляющую, поскольку все они сконструированы таким образом, чтобы обеспечить максимальную проходимость воздушного потока через свою структуру.

В случае с радиаторами, то если в его устройстве присутствуют терморегуляторы, то в сифонном образце, доступ к ним перекрываться не должен. Допустимой можно принять лишь изоляцию клапана, само же расположения сифона должно быть вне экрана. Кроме того, существует ряд правил, при несоблюдении которых возможно снижение эффективности теплообмена, вследствие аккумулирования тепла под экраном.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.