Работы по плитке

Облицовка плиткой отличается своей гигиеничностью и удобстве в работе с ней, также плитка устойчива к влаге и ко всем химическим веществам, которые используются в домашних условиях можно посмотреть и перейти на сайт. В уборке, такая облицовка также очень удобна и проста.

Способы крепления

Для крепления плитки используются:
• Раствор цемента;
• Краски масляного вида;
• Мастика.

Крепление раствором цемента имеет соотношение 1:4 для стен, а для потолка 1:5 и 1:6. Соотношение происходит с расчетом одной части цемента на нужное количество частей песка.
При способе крепление мастикой нужно знать, что ее необходимо использовать в течении 2-ух часов. Слой нанесения должен составлять около 5-ти мм на один слой.

Если поверхность деревянная или кирпичная, то можно применить масляную густотертую краску. Наносить ее необходимо в слой толщиной 2 миллиметра. После приклеивания плитки, остатки краски могут выдавится из под поверхности, остатки краски нужно сразу вытереть тряпкой с бензином или керасином.
Чтобы повысить влагоустойчивость, можно использовать специальную грунтовку.

Работы по облицовке производятся с помощью молотка, кусачек, кельма, также необходим угольник, и уровень. Резка плитки может производиться с помощью стеклореза или спец. Резаков.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.