Работы электротехнического характера в квартире

Подобные работы можно разделить на условные два вида:

  1. Ремонтные работы либо работы по замене конкретных частей электросети (от розеток до светильников и прочих устройств, связанных с сетью) без процесса проведения изменений в схеме;
  2. А также общая замена либо прокладывание сети в помещении с внесением изменений в общую схему.

И если первый вариант работ вы можете выполнить и самостоятельно, то второй требует участия специалиста, поэтому вам обязательно понадобятся услуги электрика в санкт петербурге.

При рассмотрении первого случая, необходимости в разработке нового электротехнического проекта нет. Естественно все работы должны проводиться либо специалистами, либо если вы имеете соответствующие знания и опыт, самостоятельным образом. Здесь стоит обязательно соблюсти все требования по безопасности связанные с работами электротехнического направления.

Для новичков: в обязательном порядке позаботьтесь об отключении автомата в электрощитке, для полного обесточивания проводки, где вы намерены проводить работу. Затем для подтверждения отсутствия напряжения проверьте, чтобы на одном из проводов не было фазы. Если лампочка на индикаторе не загорается, то сеть обесточена и можно начинать. Данные действия направлены исключительно на вашу безопасность. Бывают случаи при неграмотном подходе, когда после того как автомат выключен, на проводе все же оставалась фаза. Если такое произошло, зовите электрика.

Касательного второго пункта, здесь однозначно без соответствующих навыков и знаний не обойтись. Работы необходимо доверять только специалисту. До начала работ нужно согласовать конкретный проект. Если вы занимаетесь перепланировкой помещения, то его изготовление возможно проводить или после, или же совместно с архитектурной планировкой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.