Рабочие перчатки для защиты рук на производстве

Работа в своем саду или оштукатуривание детской комнаты, погрузка или уборка – любой вид деятельности требует определенных средств индивидуальной защиты. Одним из надежных способов уберечься от возможных порезов и ожогов являются рабочие перчатки, рукавицы или краги.

Текстильная промышленность давно освоила выпуск самых разных видов и типов перчаток и рукавиц. Это обычные изделия из хлопка, перчатки со специальным покрытием из синтетических и резиновых материалов. Имеется широкий ассортимент нейлоновых и кожаных средств защиты рук. Разнообразие выбора обусловлено условиями, в которых будут они использованы. Для обычных строительных и погрузочных работ, хозяйственных нужд производство перчаток предлагает недорогие модели из хлопка и полиэстера. Некоторые виды имеют нескользящее покрытие из синтетического материала. Для людей, деятельность которых связана с жидкостью или электричеством подойдут перчатки, облитые латексом. Такие трикотажные изделия защитят руки от воды и ударов током, покрытие не чувствительно к воздействию нефтепродуктов и щелочей.

Современные технологии производства предполагают определенные требования к эффективным средствам защиты человека. Так, например, работа с различными перфораторами требует особых перчаток. Их изготавливают из кожи со специальной пропиткой. Такие рабочие перчатки не только защитят руки на производстве от повреждений, холода и влаги. Особые материалы и технология пошива предохраняют человека от вредного воздействия вибрации, что важно при длительной работе с различным инструментом.

Многие работы, на открытом воздухе, в зимнее время года доставляют массу неудобств. Работа с мелкими предметами становится невозможной в толстых или холодных перчатках. Современные технологии позволили создать производство особых перчаток. Таких, которые обеспечивают обогрев кистей при существенно низких температурах. Комфортные изделия не только обогревают руки, они не стесняют движение. Работа в таких теплых и удобных средствах защиты позволяет выполнять широкий спектр работ, в самую лютую стужу. Главное, вовремя менять батарейки.

Качество многих производственных процессов напрямую зависит от средств индивидуальной защиты рабочих. Перчатки – это та мелочь, которая важна и простому слесарю в сельхозкооперативе, и нефтянику на Крайнем Севере.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.