Путь инвестора

Стоимость недвижимости в Ирландии значительно снизилась по сравнению с прошлыми годами и в настоящий момент достигла исторического минимума. Если сравнить со стоимостью недвижимости в 2007 году, то в настоящий момент разница составляет 64 процента. Именно на такой уровень снизилась цена. Так что тут путь инвестора оказался очень сложным и трудоемким.

Но все же для иностранных инвесторов тут имеются и свои очень хорошие положительные моменты, которые заключаются  в том, что им дают постоянный вид на жительство, а также и гражданство Ирландии. В настоящий момент вкладывать деньги в недвижимости Ирландии является очень выгодным вариантом, так как есть большая вероятность того, что она вновь начнет расти в цене.

Те, кто приобрел недвижимости в 2013 году, до настоящего времени освобождались от уплаты налогов. Особое внимание уделяется Дублин, так как там недвижимость очень перспективная из-за того, что там работают такие крупные мировые компании, как Yahoo, Facebook, Google и многие другие.

Ранее в Ирландии был этап – строительный бум, когда строили все новые дома, так как спрос на них был огромный. Но в настоящий момент около 15% всей недвижимости Ирландии пустует, а основная часть не может найти своих владельцев. Со стороны правительства выделяются огромные суммы денег для того, чтобы поддерживать именно такие здания-призраки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.