ПРУД НА ДАЧЕ

Создание собственного водоема у себя на участке – крайне привлекательная идея, как с чисто дизайнерского взгляда, так и по причине совершенно тривиальной выгоды: там можно разводить рыбу, получая круглый год к столу отличное угощение. Придется приобрести некоторое оборудование для пруда, которое позволяет обеспечить пруду правильный уход. Весной нужно проверить общее состояние пруда, почистить его, избавить ото льда и подготовить к высадке необходимые виды растений.

Специалисты советуют начинать работы с марта. Осенью нужно также перед началом зимы очистить воду, собрать образовавшуюся тину, обеспечить достаточную аэрацию, которая не будет полностью перекрываться льдом, который установится через некоторое время. Однако, именно весенние работы обеспечивают комфортное пользование водоемом в период, когда мы не заняты и действительно пользуемся дачей достаточно регулярно или постоянно.

Следует проверять состояние всего оборудования, среди которого насосы, электросистемы, специальные фильтры, подача кислорода. Следует убедиться в уровне выживания рыб и состояние берега, который мог подтаять и обрушиться.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.