ПРОЗРАЧНЫЕ КРЫШИ

Сейчас все более популярными в строительстве становятся качественные и прочные прозрачные материалы, которые можно использовать для изготовления таких элементов здания как часть наружных или внутренних стен, кровля, лоджии или балконы. Прозрачный материал всегда отлично сочетается с искусно кованными тонкими изделиями, такими, как козырьки, навесы, ограды, перила лестниц и т.п.

Особенно популярными становятся прозрачные крыши, которые позволяют наслаждаться небом и в солнечные яркие дни, и во время дождя, и ночью, когда приятно наблюдать за звездами. Кроме того, прозрачные материалы развязывают руки дизайнерам для самых оригинальных и необычных решений. Светопропускные крыши востребованы традиционно для теплиц или для обустройства зимнего сада; для создания крытых бассейнов; для собственной обсерватории (крыша покрывается только частично).

Также очень эффектно смотрятся галере и соединительные переходы между частями здания. Традиционной сферой применения прозрачной крыши стали крытые рынки либо стадионы. В качестве прозрачного материала чаще всего используются акриловые стекла и плексиглас, монолитные или сотовые сорта поликарбонатов, гофрированные ПВХ (который часто называют “прозрачным шифером”).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.