Проявление новых технологий в отоплении – меняем плинтус на радиатор

С момента наступления холодов с приходом осени и практически до середины весенней поры, нам приходиться прибегать к дополнительному обогреванию своих тел, даже беря в учет исправную работу приборов отопления. Как же тогда получается подобная «картина», ведь все радиаторные системы и электрообогреватели прогревают помещения в пределах своих возможностей, но все же ноги у нас постоянно холодные?

Почему же происходит подобный нонсенс? Это происходит из-за процесса воздушной конвекции – воздух имеющей большую теплоту, принимает тепло от отопительных систем, при этом нагревшись, воспаряет сразу же вверх, а воздух не прогретый, с холодной температурой, опускается вниз, к полу. Данную проблему, возможно решить методом установки более мощных отопительных приборов – радиаторов стальных панельных (тип 22), либо же исключив вопрос вечно промерзающих ног, с помощью систем «теплого плинтуса».

Следует учесть также тот факт, что последние прогревают помещения, используя лучевую теплоту, которую получают при нагревании приборами самих стен. Данные системы могут быть водяными и электрическими.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.