Проход по воде вместо мостика

Если на вашем участке имеется небольшой водоем и не глубокий, но вы не хотите делать огромный мостик, чтобы не портить весь вид двора, можно выполнить мощение из плит. Но лучше всего тут использовать гранитные плиты. В качестве опоры для плит могут служить бетонные блоки, но все это должно располагаться так, чтобы наша плита была слегка накрыта водой, то есть вся опора должна быть полностью скрыта.

При оборудовании водной преграды, таким образом, не стоит использовать известняк, так как те химические элементы, которые содержаться в его составе, будут подщелачивать воду и портить ее. Тут необходимо сделать специальный цементный раствор, с помощью которого и будет организована укладка плит на опору и их фиксация.
Все элементы для прохода должны быть устойчивы, надежно крепиться, и их поверхность ни в коем случае после намокания не должна быть скользкой, чтобы не получить никаких травм во время прохода.
Такой проход через водоем, озеро в вашем дворе будет иметь красивый и привлекательный вид. Все растения в водоеме можно будет рассмотреть с близкого расстояния, а также полюбоваться мелкой рыбешкой, если ее там начать разводить.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.