Проверка перед зимой

Все системы в доме должны регулярно проверяться для того, чтобы избежать возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств. Если же этого не делать, то в неожиданный момент они могут выйти из строя и тогда будет куда сложнее все устранять.
До того момента пока температура воздуха станет меньшей, чем ноль, следует избавиться от воды в любом оборудовании, которое может быть подвержено воздействию морозов. Для начала следует закрыть отсекающий кран на трубе, по которым и поступает вода к основным системам. Если около данного крана еще имеется и сливной кран, то и оттуда нужно слить воду. Отличным вариантом будет то, если системы выполнены с небольшим уклоном, так как тут вода сама сможет вытечь и беспрепятственно.

Если у вас нет уверенности в том, что система действительно избавилась от воды, то ее можно продуть сжатым воздухом.
Если на участке около дома расположен колодец со счётчиком воды, или же в нем находится насосная система, то нужно обратить внимание на то, имеется ли там коррозия элементов, или течь. В том случае, если в системе имеются какие-либо фильтры, то лучше их прочистить до наступления первых морозов. Зимой это сделать будет куда сложнее.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.