Протяжно-вытяжная вентиляция

Перед многими жителями городов стоит вопрос о том, каким образом уменьшить отопительные расходы в том случае, когда в помещении работает протяжно-вытяжная вентиляция. Есть целый ряд разнообразных устройств, о которых подробнее. Можно узнать про теплообменник пластинчатый тут, и которые помогут добиться сокращения затрат. Это специфические воздушные обменники, которые называют рекуператорами.

Глобальная дороговизна энергии уже давно ставит вопрос о том, как сэкономить даже самые небольшие расходы. В основе рекуператоров лежит простая идея – энергию нужно передавать через среду, которая более плотная, например, через воду или металл. Процесс проходит совершенно естественно, не требует никаких дополнительных трат. Разделяют рекуператоры по признакам принципа его действия и способа, которым прибор монтируется.

В популярных коллекторных рекупетаротах и вытяжка, и проток собираются в общий канал, в котором ставится коллектор и теплообменник. Большие коллекторы для многих помещений, ставят на крыше. Таким образом, он является просто частью системы вентиляции. Канальные – это трубная конструкция, устанавливаемая в канале, проложенном в стенах. Ряд моделей имеют даже функцию “догревания”.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.