Простой способ декорирования скрытого люка в погреб

В современном строительном деле появилась возможность выполнить самостоятельно стяжку возле люка, не прибегая к услугам строительных компаний. А воронежские строительные компании всегда готовы на работу. Задача состоит в том, что скрытый люк в погреб лучше выполнять по этапам. Для работы потребуются материалы, а также оборудование. Необходимые детали, возможно, найти в торговом доме строительных материалов. Не сомневайтесь, торговый дом «ОПТЕН» — это лучший представитель качественных материалов, но профиль деятельности больше относится к волоконно-оптическому созданию линий связи. 

 Работа над стяжкой

 Необходимо выполнить ограждение люка и поставить метки. Когда заливается стяжка иногда не замечаешь конца. Поэтому, скрытый люк – оградите кирпичами по всему квадрату. Периметр люка, можно накрыть сеткой. После подготовки ограждений люка, ставят метки. Опять же с помощью кирпича верхней части выставляют кирпич.

Материалы для стяжки бывают разные, но для заливки лучше подготовить поверхность пола. Выравнивать пол, рекомендуется разными способами. Если будет укладываться сверху плитка, то сделайте обычную отделку. Шпателем нанесите грунтовку. Так, поверхность будет равномерная.

Когда готов пол, можно выполнить заливку стяжкой. Её изготавливают в бетономешалке. Для смеси стяжки потребуется: песок, цемент, вода, клей. Материалы стоят недорого, а выполнят завершающую функцию по выравниванию. Итак, после замешивания стяжки нужно моментально приступать к заливанию. Равномерно и не спеша выливается раствор, длинным шпателем выравнивается каждая волна и неровности. В конечном счёте, получился однородный серый пол.

Скрытый люк в подвал подлежит отделке из металлических углов и профилей. По внутреннему периметру соединяют профили. Дрелью устанавливают крепёжные гвозди. Пустое пространство щелей, можно закрасить краской.

Плитка укладывается, когда пол уже высох и люк обработан. В результате известных размеров, плитка идеально укладывается до неполного касания люка. По желанию, если не имеется турбинки, можно выбрать тротуарную плитку или декоративный камень. Скрытый люк закрывается широкой плиткой с отверстиями. Таким образом, процесс подошёл к логическому завершению.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.