Производство и применение терракотовой плитки

Классической отделкой в Европе является терракотовая плитка, используемая как для полной отделки фасадов зданий, так и для фрагментарной облицовки цоколей, хозяйственных построек и даже заборов. Если вам нужна терракотовая плитка в Москве, то вы можете приобрести ее в магазине Клинкер Таун, который располагается в торговом центре Каширский двор. По своим теплотехническим показателям терракотовая плитка является отличным материалом для облицовки каминов. Жаростойкость плитки стало главной причиной ее популярности среди печников, а также укладчиков мангальных зон и зон барбекю.

Сферы применения терракотовой плитки

Даже при сильном температурном воздействии плитка не выделяет никаких вредных или опасных веществ, она ничем не пахнет и является экологически чистым природным материалом. Поэтому никакого негативного действия на здоровье людей со стороны клинкерных изделий нет. Вы можете использовать терракотовую плитку как специальную защиту вокруг печи или топки. Используется этот материал также и в декоре финских саун и бань.

Идеальное сочетание высоких показателей износостойкости, прочности и надежности с прекрасными декоративными свойствами позволило использовать плитку в отделке ресторанов, гостиниц, офисов, частных домов и даже квартир. Универсальная облицовочная керамика прослужит как натуральный камень, хоть и стоит значительно дешевле.

Плюсы клинкерной плитки:

  • стойкость к морозам;
  • низкий коэффициент влагопоглощения;
  • устойчивость к истиранию и выгоранию цвета на солнце;
  • экологическая чистота;
  • высокая прочность;
  • повышенная долговечность;
  • универсальность применения;
  • доступная цена;
  • широкий ассортимент оттенков.

Клинкерная плитка терракотового цвета изготавливается из белой каолиновой глины. Это настоящее произведение искусства, с помощью которого вы можете декорировать дизайн любого интерьера или фасада дома. Вы можете оригинально украсить бордюры около дома, создать уникальную обводку, декорировать лестничную площадку, фасад, забор. Высокие технические и эксплуатационные показатели плитки позволяют использовать ее не только внутри помещения, но и снаружи.

Если вам необходимо узнать о клинкерном кирпиче, тогда вы можете посетить раздел сайта http://klinkertown.ru/klinkernyj-kirpich/crh. В магазине Клинкер Таун представлен широкий ассортимент изделий из клинкера различных цветов, фактур, оттенков и форм. Вы можете подобрать оптимальный вариант для любой отделки интерьера или наружных облицовочных работ.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.