Производство блоков вибропресс

Для производства штучных блоков используется сложное оборудование, специально предназначенное для этого, которое получило название вибропресс. С его помощью могут быть изготовлены блоки для стен, элементы дорог, облицовочные камни, декоративные элементы и многое другое. Более подробно обо всем этом можно узнать здесь.

Весь процесс работы на вибропрессе, который может слегка отличаться от производителя и модели оборудования, выглядит следующим образом:

  1. Для начала мы подготавливаем бетонную полусухую смесь.
  2. После этого идет наполнение мерного ящика, который подсоединяется к имеющейся пресс-форме.
  3. Когда определенный объем бетона помещается в матрицу, происходит его уплотнение за счет снижения количества воздуха с 60% до 25%.
  4. Внутри системы располагается пуансон, которые по своим формам повторяем форму матрицы. Пуансон сдавливает нашу смесь, которая была перед этим засыпана.
  5. Как только начинает двигаться пуансон, происходят вибрационные процессы рабочего стола или же оснастки. Эта вибрация переходит на смесь. Благодаря этому процессу наша смесь распределяется равномерно в форме. Из бетона в этом случае практически полностью удаляется воздух, остается только три процента.
  6. Пуансон двигается в течение 20-60 секунд, после чего отводиться. Полученное изделие выходит наружу, что достигается за счет работы выпрессовщика.
  7. В завершении, наша готовая продукция подвергается естественной сушки.

Но для нашей работы самое главное – выбрать необходимый вариант вибропресса:

  • Стационарный, который также называется мобильным. Такой вид вибропрессе устанавливается на каком-то одном месте, где и производиться весь объем работ. Они являются очень крупными по размерам, но и обладают большой производительностью.
  • Имеющие автоматизированный или ручной привод.
  • Универсальный или специализированный вибропресс. Из самого названия можно сразу сделать вывод о том, для чего предназначаются оборудования. Специализированный чаще всего используется для производства одного вида материала, а универсальный – различных. К тому же, универсальный вибропресс может применять и различные смеси для работы.

Но классификация не будет являться окончательной, так как это можно сделать по разным основаниям: вес оборудования, объем выполненной работы, габариты и многое другое.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.