Профнастил — популярный строительный материал

Сегодня для возведения и обшивки домов, офисов и больничных учреждений используются самые различные строительные материалы. Однако среди широкого разнообразия профнастил пользуется особенным спросом. Это универсальный, практичный материал, который может быть использован для обустройства фасадов и кровли.

Профнастил в Смоленске — широкий выбор

Профнастил представляет собой тонкий лист металла, который имеет продольные углубления самой различной формы. Зачастую эти углубления называют профилем или гофрой. Именно от первого варианта произошло название этого материала. Область его использования очень велика. Профнастил находит применение в:

  • коммерческом;
  • частном;
  • общественном строительстве.

Практически любой профнастил может быть использован для отделки стен, потолков, покрытия фасадов, кровли. Помимо этого, его используют для выполнения заборов, изготовления опалубки. Стоит отметить, что при всей практичности и универсальности такой материал наиболее практичен при строительстве быстровозводимых зданий, устройства кровли и обшивки каркаса.

Использование профнастила имеет целый ряд достоинств. В первую очередь, необходимо отметить его экономичность. Он обладает высокими антикоррозийными характеристиками, в его долговечности можно не сомневаться. Такой лист способен прослужить 25 и даже 50 лет при благоприятных условиях. Благодаря небольшому весу он очень удобен в транспортировке и монтаже. Даже неопытный строитель сможет установить листы. Профнастил очень просто сверлится и режется. Его монтаж не требует специальных навыков.

Нередки случаи, когда профнастил используется для возведения быстровозводимых зданий. Заказать быстровозводимые здания можно тут http://www.ecoprompanel.com/production/constr/. Профнастил — это экологически чистый материал. Он позволяет придать объекту современный, вполне эстетичный вид. благодаря многообразию цветов заказчики могут подбирать именно те варианты, которые идеально дополнят любой участок.

Монтаж такого материала очень прост и не требует больших затрат силы. Каждый лист устанавливается по отдельности, при помощи самонарезающихся шурупов, которые без проблем ввинчиваются в прогиб профиля. Получившийся нахлест закрепляется. Загрязнения, которые образовываются в процессе эксплуатации, можно без проблем удалить с поверхности материала при помощи специального средства. Царапины устраняются без проблем аэрозольной краской. Такой материал хорош тем, что его не нужно подгонять под неровности. Все, что необходимо сделать — вымерить точный размер.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.