Профильная труба как каркасный элемент для конструкций

При строительстве различных конструкций в наше время будь-то беседки или навесы широкой популярностью пользуются профильные трубы.

Данный конструкционный материал представляет собой обыкновенную трубу, но при этом в сечении данной трубы можно увидеть не только традиционный круг, но ещё и прямоугольник и квадрат.

К преимуществам такого материала стоит отнести то что он лёгок в монтаже, поскольку имеет полую внутренность, что существенно уменьшает его вес.

Также благодаря хорошей свариваемости можно без проблем соединять части с помощью простой электродуговой сварки.

Трубный прокат выпускается с различными свойствами это может быть как обыкновенная конструкционная, так и легированная сталь с повышенными коррозионностойкими характеристиками.

В любом месте и без проблем можно

Купить трубу из нержавейки, стоит она недорого, цена лишь колеблется в зависимости от количества легирующих элементов.

Такую трубу можно использовать как для строительства каркасов зданий, так и заборов, которые в дальнейшем будут обшиты профнастилом.

Из-за того, что такой прокат обычно продаётся по весу, то можно быть уверенным что за те же самые деньги что были бы заплачены за сплошной прокат, можно купить намного больше погонных метров профильной трубы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.