Проекты двухэтажных зданий

Двухэтажные загородные дома пользуются огромной популярностью во всем мире по ряду причин. По своим характеристикам они мало отличаются от одноэтажных домов, но имеют несколько существенных преимуществ:

  • Метраж двухэтажных домов больше площади одноэтажных аналогов, как правило, в 1.5-2 раза.
  • В двухэтажные дома проникает больше солнечного света.
  • Двухэтажные дома многофункциональны и отлично подойдут как для проживания целой семьи, так и для одного человека.

В отличие от одноэтажных домов, которые строятся из дерева, кирпича или пеноблока, двухэтажные дома часто строятся из комбинированных материалов. Огромной популярностью, например, пользуются проекты двухэтажных домов, первый этаж которых выполнен из пеноблока, а второй из дерева. Приведем несколько примеров типичных двухэтажных домов.

Дома с гаражом

Гараж в загородном доме существенно облегчает жизнь не только «железному коню», но и его хозяину. Даже если машины нет, то гараж можно использовать и для других целей. При выборе проекта дома с гаражом стоит обратить внимание на его расположение. Лучше всего, чтобы он соединялся с домом напрямую. Для экономии полезной площади стоит остановиться на проекте с соединяющей гараж со вторым этажом винтовой лестницей. Кстати, ознакомиться с подобными проектами можно на сайте euro-plans.ru.

«Мужской» дом

Как правило, двухэтажные дома строятся для всей семьи. Внизу располагается просторная кухня, санузел, гостиная с камином, а на втором этаже находятся спальни для взрослых и детей. Планировка может быть и другой: жилые комнаты, санузел и кухня находятся на первом этаже. На втором одна большая комната. Это классический «мужской» вариант.

Просторное помещение второго этажа можно превратить в комнату для просмотра спортивных матчей и посиделок в кругу друзей. Вариантов отделки много. Можно, к примеру, поставить в углу барную стойку, а в центре комнаты расположить диван и пару кресел. Весь второй этаж легко превратить в собственный спортзал. При хорошей шумоизоляции занятия спортом никаким образом не помешают покою жильцов первого этажа.

Нужно отметить то, что такая планировка универсальна. Например, обзаведясь семьей второй этаж несложно переоборудовать под детскую комнату, музыкальную комнату или студию. В таком случае ребенок сможет заниматься музыкой, рисовать. Можно оборудовать комнату для занятий спортом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.