Проектировка жилого строения индивидуального образца

Все мы по достижению конкретной возрастной черты, строим мечты о личном жилом доме – гнездышке для своей семьи, где будет максимально обеспечен комфорт проживания, как нашим родителям, так и детям, где без проблем можно принять гостей и отдавать свободное время любимым увлечениям. Если вы уже обзавелись или же взяли в аренду определенную земельную площадь для строительных целей, и приняли решение создать личную проектировку своего жилья, то каковы будут начальные действия?

Оцениваем участок

Первое что нам необходимо провести, это оценку участка, где вы запланировали возведение собственного жилого строения. Здесь подразумевается, что изначально необходимо анализировать такие факторы, как расположение здания по точной ориентировке с учетом сторон света, беря во внимание наличие и расположение деревьев и иных насаждений, размещение близлежащих строений, подъездных путей и дорог, присутствие водопроводных и канализационных сетей, и т.д.

Полностью выполнить архитектурное проектирование индивидуального типа, вы можете в архитектурной мастерской, где будут разработаны все оптимальные конструктивные решения, с максимальным учетом всех ваших пожеланий. Если вы желаете в итоге получить что-то уникальное – единственным выходом будет индивидуальная проектировка личного жилого строения, которой не будет ни кого, кроме вас, а это можно сделать, только заказав ее у квалифицированного архитектора.

Расчет подобных факторов, необходим при выборе места размещения вашего будущего жилья на личном участке. То есть, в случае произрастания на участке крупных и красивых деревьев, при условии возникновения желания оставить их на месте, расположение будущего строения нужно определять с учетом размещения таких насаждений. Либо, в случае расположения по соседству трехэтажного строения, вы естественно не заходите, чтобы вид из вашего окна на восходящее солнце, заслоняла данная постройка соседей, при этом вы подберете место с учетом указанного фактора. Однако следует понимать, что от места размещения вашего дома по отношению к участку – в дальней его части, либо же непосредственно в начале, будет изменяться и планировка.

Типовая либо индивидуальная проектировка

Теперь же поговорим непосредственно о проекте здания. Здесь мы не будем анализировать именно случай с проектом типового вида, который не обходится без привязки к определенному участку. В обычном выражении, проект типового вида, представляет собой лишь плановые и фасадные чертежи, но даже и в этом случае возникает необходимость в разработке конструктивных деталей касающегося фундамента, крыши, а также стен, и в дополнение еще и инженерных коммуникаций внутреннего и наружного размещения.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.