Проектирование собственного дома

Перед строительством любого здания очень важным этапом является проект, согласно которого проводятся все дальнейшие виды работ.

Проект любого дома, даже того, какой составляется вручную, в первую очередь начинается с глубокой оценки участка, в следствии которой, планируется дальнейший фронт работ.

Вследствии того, что участки с домом и коммуникациями являются очень сложной постройкой особое внимание стоит обращать даже на самые мелкие нюансы.

При оценке участка стоит обращать внимание на положение дома относительно узлов коммуникаций, застройка должна производится в местах, которые согласно требованиям предназначены для возведения домов, также стоит учитывать, что нарушение каких либо норм земельного кодекса повлечет за собой долгие судебные разбирательства и немалые суммы штрафов при нарушении норм.

Проект, который в дальнейшем станет домом, можно брать как типовой, который уже когда-то делался, так и индивидуальный. Стоит отметить, что индивидуальный проект, создается с учетом всех норм СНИП и ГОСТ, также создание такого проекта может занять значительное время.

Сам проект здания состоит из нескольких подпроектов, а именно: архитектурный проект, конструкторский проект, а также проект коммуникаций, который предназначается для данной постройки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.