Проектирование ландшафтного дизайна

Когда вы приступаете к озеленению собственного дворика необходимо помнить некоторые важные правила его грамотного оформления. Отсюда следует, что проектирование ландшафтного дизайна занимает первоначальное и существенное значение, так как высаживать и все выставлять во дворе наугад приведет к хаосу и бардаку на участке.

Вся ваша территорию не должна быть засажена более чем на 50 процентов, всего свободного пространства около дома. А если около двора находиться высадка леса или других деревьев, то это процентное соотношение должно быть сокращено вообще до 30 процентов. В противном случае мы получим очень темный, затененный участок. В жилые помещения будет поступать малое количество света, а также недостаточно света будет для кустарников и цветов во дворе.

Да и сами кустарники, деревья нужно высаживать на расстоянии как минимум пяти метров от стен дома. А если это с солнечной стороны, то, как минимум десять метров. Не лишним будет высадка кустарников вдоль дорог, что позволит защитить ваш участок от мусора, пыли и другой грязи.

Но все же, до начала озеленения двора около дома следует составить собственный план, где указать места посадки определенных растений, все правильно распределить и только потом начать выполнять работы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.