Проектирование коттеджей

В том случае, если водоснабжение дома или коттеджа организовано из подземных источников, нам необходимо построить полную технологическую цепочку, в которую будут входить все процессы от бурения непосредственно скважины и до необходимых систем очистки воды. Так что не маловажным будет и проектирование коттеджей, исходя из расположения и наличия подземных вод, чтобы в последующем потратить на это меньшую сумму денег.

Вода под землей располагается двумя способами:

  1. Песчаное – водоносный горизонт из песка и гравия мелового и четвертичного периода.
  2. Известняковое – горизонты водоноски каменноугольного периода.

В зависимости от этих самых периодов будет определяться то, на какой глубине будет располагаться вода под землей. Четвертичные – 20-30 метров, меловые – 35-50 м, известняковые глубины могут доходить до 220-250 метров. Последний вариант расположения воды также получил свое название артезианские скважины.

Не смотря на то, что сама по себе скважина обойдется значительно дороже, чем обычный колодец, в любом случае получить более качественную воду, не загрязненную промышленными предприятиями, гораздо выше.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.