Проектирование домов из клееного бруса

Клееный брус – это высококачественный современный материал, который обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Он прочный, долговечный, устойчивый к выцветанию и деформации. Дома, возведенные из этого стройматериала, имеют великолепный внешний вид и представляют собой поистине уникальные и оригинальные конструкции.

Описанные сооружения являются идеальным местом для проживания семьи. Они экологически чистые, так как строятся из абсолютно безопасных сортов древесины. Цена на дома из клееного бруса намного ниже, нежели стоимость кирпичного либо панельного жилья. Строить такие сооружения можно практически в любой местности. Они отлично приспосабливаются к нашим климатическим условиям, поэтому не боятся даже самых лютых морозов, а также отлично переносят летний зной.

Проектирование домов из клееного бруса набирает особую популярность во всем мире. Несмотря на то, что данный материал на строительном рынке присутствует не так уж давно, он уже успел зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. Дома из бруса получаются особенно модными, стильными и, что немаловажно, экономически выгодными. Качество таких конструкций прошло суровые испытания в северных странах. Оно основано на давних традициях строительства с внедрением новейших технологий.

Кроме своих прекрасных функциональных характеристик, брус еще по праву получил звание одного из самых красивых стройматериалов. Их него сегодня возводятся разнообразные дома, коттеджи, бани, SPA комплексы и многие другие сооружения. Благодаря оригинальной технологии склеивания, клееный брус способен дышать, создавая, таким образом, постоянный лечебный микроклимат в помещениях. Кроме того он обладает и превосходными теплоизоляционными свойствами, именно поэтому в домах из бруса всегда сохраняется комфортная для проживания температура. После обработки специальными химическими составами, брус становится особенно крепким и долговечным. Он практически не подвержен гниению, не впитывает влагу и не позволяет размножаться разнообразным болезнетворным грибкам и бактериям.

Строительство домов из клееного бруса проводится на протяжении всего года, та как их балки и стены не усыхают. Кроме того брус настолько красив, что не нуждается в дополнительной облицовке и может использоваться в качестве самостоятельного отделочного материала. В таких сооружениях не бывает сквозняков, так как ламели настолько плотно прилегают друг к другу, что не позволяют проникать потокам холодного воздуха в помещение. Летом в комнатах всегда сохраняется натуральная природная прохлада, поэтому дома из клееного бруса практически не нуждаются в оборудовании системы кондиционирования.

Поверхности архитектурных элементов, изготовленных их указанного материала, всегда получаются идеально ровными, поэтому они не подвержены усадке либо деформации. Даже спустя несколько десятков лет стены такого дома не огорчат свих хозяев появлением трещин или сколов. Все готовые дома обладают высокой степенью пожаробезопасности, поэтому без опасения могут использоваться в любое время года.

Сооружения из бруса не требуют укладки усиленного фундамента, поэтому возводятся в минимальные сроки. Естественный аромат древесины идеально подходит для приверженцев натуральных материалов, а отличные эксплуатационные качества станут решающим моментом для тех клиентов, которые в первую очередь обращают внимание на практичность жилья. Таким образом, дома из бруса – это идеальный выбор для различных категорий заказчиков, желающих построить для своей семьи надежное, качественное и стильное жилище. Описанные строения являются еще и выгодным способом вложения капитала, так как их можно будет передавать по наследству своим детям или даже внукам, при этом они абсолютно не потеряют свою ценность.

Современные дизайнерские решения и новейшие разработки в области проектирования позволяют возводить из бруса самые разнообразные конструкции, которые могут создаваться как по типовым чертежам, так и по индивидуальным заказам, с учетом всех самых оригинальных и замысловатых пожеланий клиентов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.