Продажа стеллажей

Для некоторых владельцев собственных квартир имеется проблема в том, что потолки очень низкие и это их очень сильно стесняет. Но даже и такую проблему можно решить, правда, с помощью различных архитектурных и дизайнерских решений. Это все будет сделано лишь визуально, но все же заставит вас отвлечься. Не последнее место в этом решении проблем является продажа стеллажей, так как они также могут быть использованы в качестве архитектурного элемента.

Теперь остановимся на некоторых очень важных вариантах, которыми можно без проблем  воспользоваться:

Зеркальный потолок. Этот вариант является очень простым и в свою очередь очень эффективным. Правда, все работы вытянут из вашего кармана приличную сумму денег. Но итог стоит того.

Приобретение низкой мебели. Тут лучше всего использовать всю мебель с низкими ножками, а иногда и вообще без них. Кровать должна иметь приземистое изголовье, а комод без лишних элементов и достаточно будет три ящика не более.

Высокие и большие окна. Окна можно сделать без подоконника и опустить до самого пола. Это позволит получить ощущение поднятия потолка. Подобным способом осуществляется установка дверей. Визуально увеличить расстояние от пола.

Точечные светильники. Встроенные светильники будут отличной заменой для огромной люстры, которая сделает потолок и еще ниже, чем он кажется. Что касается света, то его также можно расположить снизу вверх, от пола. Именно такое освещение поможет сделать вашу комнату более высокой.

Обои. Когда вы будете приобретать в комнату обои, то лучше выбирать рисунок с вертикальными полосками. Для маленького помещения полоски на обоях подбирать нужно узкие, а в больших – более широкие.

Шторы по варианту будут схожи с обоями. Установка карниза осуществляется под самым потолком, а сами шторы должны опускаться до пола.

Плинтус. Что касается плинтуса, то он также может предоставить несколько сантиметров в высоте комнату по потолку. Тут речь идет о том, что его просто заменяют на одинаковый цвет со стенами.

Запуск стены на потолок. Это делается следующим образом: когда мы красим стены или производим оклейку их обоями, то продолжаем точно также делать и на поверхности потолка, а не останавливаемся строго по линии, разделяющей стену и потолок. Это позволит визуально продлить стену, а, следовательно, получить высокий потолок.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.