Процесс укладки пола из досок

Процесс, предполагающий укладку доски шпунтованного вида предельно прост, поэтому провести его самостоятельно, особых усилий не потребует. Если вы позаботились о приобретении качественного материала, то для выполнения работы вам не нужны определенный ряд строительных навыков.

Преимущества

Шпунтованная доска для пола имеет идеальную стыковочную герметичность, что обеспечивается благодаря соединениям называющимся «шпунт-пазы», именно благодаря им, создается надежность соединения. В итоге будет получаться идеально разровненная поверхность без присутствия любого рода зазоров. Сами же места стыковок меж досками малозаметны.

Благодаря тому, что доска имеет оптимальную влажность обеспеченную процессом сушки в спецкамерах, ей не свойственна деформация и коробление. Подобное покрытие для пола может служить без каких-либо нарушений довольно долго.

На изнаночной стороне данной доски сделан паз продольного вида, обеспечивающий процесс постоянной вентиляции, который мешает конденсироваться влаге, и защищает от появления грибков.

Эта доска может быть неоднократно подвергнута шлифовке, что дает возможность возвращения изделиям их непревзойденного первоначального вида.

Наиболее эффективна укладка пола из доски лиственницы, которая отличается и качеством и доступностью.

Процесс укладки может быть произведен 2-мя способами: при помощи лагов и с использованием специальной подготовленной поверхности. Заказ материала должен производиться с излишком в 10-ть процентов. Этот запас нужен для свободного настила с учетом кривизны расположения стен, и для резерва при необходимости проведения дополнительного ремонта в ходе эксплуатации.

Перед процессом монтажа доски освобождаются от термоусадочной пленки и выдерживаются в комнатных условиях в течении 5-ти – 7-ми дней, для выравнивания в изделиях влажности. Данный прием избавит от проявлений усыхания или коробления.

Укладка досок производится с отступом от стены в полтора-два сантиметра. Подобный зазор выполняет роль люфта в целях равномерности в распределении давления по площади, которое появляется неизбежно в ходе эксплуатации. Следует учесть, что метод укладки, предусматривающий использование подготовленной поверхности, применяется когда вы хотите избежать уменьшения параметров высоты в помещениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.