Процесс разработки и согласования проекта строения жилого типа

В сегодняшнем современном этапе условий российского строительства возведение личного жилого строения, представляет собой долгоиграющий процесс, не только по причине технологических осложненностей, но и по причине бюрократизации любого вида деятельности этого ннаправления.

В этом аспекте не возможно отрицание необходимости согласовывания архитектурных проектов в уполномоченных органах, но если касаться самого механизма согласовывания, отошедшего нам по наследству с советских времен, то он так замудрен, что в этом вопросе «без полулитра», в нем разберется только человек с практическим знанием законодательной базы в этой сфере, включая права и обязанности.

Множество землепользователей, затевающих постройку жилого строения индивидуального типа, при ознакомление с третьим пунктом статьи сорок восемь Градостроительного кодекса РФ, где четко указана не нужность подготовки проектностроительной документации в случае строительства малоэтажного жилого строения индивидуального типа, не относят к важным саму процедуру связанную с разработкой и согласованием проекта, что является безосновательным и спешным выводом. Также важным ключевым элементом при планировании строительных работ, является изыскания под строительство, которые, в первую очередь, подстраховывают вас от многих негативных последствий строительства в неблагоприятных для этого участках.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.