Пробковый паркет, пол по удобным ценам :: ТД Паркет Уфа

Этот строительный материал появился в России недавно. Многие отнеслись к новинке с недоверием. Считая «пробку» хрупким и ненадежным. Иными словами, не подходящим для отделки материалом. Сейчас отношение к пробковому покрытию для пола изменилось и все больше людей используют его для внутренней отделки.

 

Почему пробка хороша

Это уникальное покрытие, у которого практически нет ограничений по использованию. Пробку монтируют в бассейнах, ваннах комнатах, детских, спальнях и даже в прихожих.

Рисунок пробкового покрытия эстетичен и уникален. Он водостойкий, поэтому хорошо подойдет для ванной комнаты и с хорошей звукоизоляцией, что создаст благоприятные условия для спальни. Пробка очень мягкая и приятная на ощупь, поэтому хороша для детской, где игры чаще всего проходят на полу.

Пробковое покрытие для пола вопреки всеобщим заблуждениям признано прочным. Класс износостойкости плит – 32-33. Такой класс присваивается устойчивым покрытиям, предназначенным для коммерческого использования.  

Пробка экологична. Это материал дышит и не воздействует негативно на человеческий организм. Кроме того, природное происхождение создает уютную домашнюю атмосферу. Покрытие изготавливается из коры пробкового дуба, который дает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Что интересно, в зимнее время в помещении с пробковыми стенами становится теплее, а в летнее время холоднее.

 

Виды пробкового покрытия для пола

Существует два основных вида пробковых покрытий: плавающие и клеевые. Плавающие покрытия соединяются между собой по принципу крепления ламината. Это, по сути, половицы, представляющие собой многослойное покрытие.

Из чего состоит «пробка»:

  • Верхний слой – декоративный. Делается из пробки. Толщина 1,5-4 мм.
  • Средний слой для прочности сделан из МДФ.
  • Подложка снизу также сделана из пробкового дерева.

Укладка напольного покрытия зависит от его типа. Общим является этап выравнивания поверхности. Предварительно материал выдерживают в помещении около суток. Работы проводятся при влажности до 65% и температуре воздуха 20-25 оС. Есть ограничения по укладке на «теплый пол». Температура не должна быть выше 26 оС, иначе начнутся деформации.

Еще немного о достоинствах пробки:

  • Приятный на ощупь, теплый и мягкий. Этот материал хорошо сохраняет тепло и создает дома уют.
  • Не боится воды, не гниет и не портится со временем.
  • Не привлекает жуков, грызунов и микроорганизмы.
  • Нет сложностей в ремонте – вот одно из главных отличий пробкового покрытия для пола. Если какой-то участок поврежден, вы можете его просто вырезать и заменить на новый.

Чем еще может похвастаться пробковое покрытие для пола? Цена! Стоимость такого материала доступна и соответствует качеству.

Звоните, чтобы узнать подробности о пробковом покрытии!

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.