Пристройка к вашему дому

На дачных участках веранда вполне заменяет беседку. Она может служить столовой, в ней можно комфортно разместиться на свежем воздухе и попить горячего чая. Верандой называется пристройка не отапливаемого вида к основному строению. Она примыкает с одной стороны дома, совмещая при этом и место для отдыха и крыльцо. От терассы она отличается тем, что ее конструкция выполнена в одном стеле с домом и может служить отличным укрытием от солнца или же дождя.

Веранды могут разделяться на:

  • Закрытую разновидность – остекленную.
  • Открытую – не остекленную.

Производя подбор материалов, нужно брать в расчет то, что подобные конструкции наиболее часто могут сооружаться по каркасным технологиям. В качестве стоек и обвязок применяют 15-ти сантиметровый брус. Его же возможно использовать и в качестве лаг на пол. Чтобы провести монтаж ферм, нужно брать брус с меньшим сечением – 8 на 10 см. Стропила промежуточного вида делают из 4-х сантиметровых брусьев. Заполнение меж стойками выполняется из обрезных досок с толщиной в 2 см, либо из сайдинга винилового направления. Идеальным вариантом будет использование сайдинга БлокХаус, кроме того цена на сайдинг БлокХаус приемлема для большинства покупателей. Для точного расчета необходимого количества материалов, в первую очередь изготавливается эскиз будущего сооружения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.