Пристройка балкона на первом этаже – возможно ли это?

Пристройка балкона в квартире на первом этаже считается отличным вариантом, поскольку обеспечивается дополнительное пространство, которое можно использовать в любых целях, в зависимости от предпочтений. Да и к тому же это актуально для тех людей, которые проживают на первом этаже, но не имеют комфортной лоджии или балкона. Как правило, это относится к малогабаритным квартирам, которые и так обладают небольшой площадью.

Но вот если вы хотите, что балкон был комфортным, просторным и отвечал всем нормативным требованиям, то к его созданию необходимо отнестись особым образом.

В первую очередь нужно обратить в БТИ за получением разрешения на осуществление перепланировки или же достройки своего жилья, поскольку в противном случае ваши действия будут считаться незаконными. После этого подсчитываются расходы на строительные материалы и работу специалистов, если вы не будете браться за строительство самостоятельно. Ну и, конечно, нужно будет провести определенные внутренние работы, которые так же нуждаются в выборе оптимальных вариантов.

Дополнительный балкон – это полезное пространство, которое вы можете легко и просто использовать в полезных целях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.