Применение сетки тканной металлической

Металлическая сетка имеет широкое применение во многих отраслях промышленности. Существует несколько способов изготовления сетки: тканная, сварная, фильтровая, вытяжная. Наиболее качественной считается тканная сетка нержавеющая, так как этот материал имеет повышенную сопротивляемость к коррозийным процессам и, как следствие, более широкие возможности для эксплуатации. Процесс изготовления осуществляется на металлоткацком станке автоматического типа. Кроме нержавеющей проволоки основой могут стать сталь и цветные металлы. Сечение проволоки допустимо квадратное, круглое и прямоугольное. От типа металла и сечения зависит способ использования готовой сетки.

В строительстве часто используется не только сетка, но и нержавейка перфорированная – стальной лист с отверстиями разной формы и сечения. Строительство – наиболее распространенная сфера применения подобных материалов, также возможно использование в быту, сельском хозяйстве, автомобилестроении, нефтедобывающей промышленности. Толщина листа, из которого изготавливается нержавейка перфорированная, зависит от требований к жесткости конструкции, в которой планируется ее использовать.

Применение нержавеющей сетки широко распространено в строительстве: при штукатурных работах, для отсечки бетона, в процессе изготовления фильтров для дисперсионных растворов. Тканная сетка нержавеющая имеет ячеистую, но довольно плотную структуру, поэтому может использоваться для просеивания сыпучих материалов, имеющих мелкие и крупные фракции. Во время внутренней отделки помещений материал применяется в процессе оштукатуривания, очищении воздуха.

В промышленности металлическая сетка может использоваться в качестве защитного ограждения для оборудования. Цельные листы металла и другие подобные материалы нельзя использовать для этой цели, так как они мешают естественной циркуляции воздуха, вследствие чего нарушается теплообмен, и оборудование перегревается. Если же применять ячеистые листы, то защитные ограждения не смогут препятствовать воздухообмену, и в результате не будет нарушен тепловой режим работы.

Ячеистые листы широко распространены в сельском хозяйстве для просушки зерна. Семена злаковых хорошо проветриваются снизу, а нержавеющий материал не впитывает влагу, не портится в процессе просушки и не скапливает болезнетворные организмы. Из металлической сетки получаются легкие и прочные конструкции. Материал часто используется для изготовления различных ограждений на садовых участках, спортивных и промышленных объектах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.