Прием металлолома

При строительстве собственного дома может возникнуть большое количество вопросов, среди которых основополагающим является устройство фундамента и использование армирования. Если же все сделать не качественно и без металлического каркаса в фундаменте, то спустя несколько лет мы заметим все эти недочеты, что приведет к большим проблемам.

Многие пункты приема принимают дорого металлолом тут. А некоторые знают то, что сам металлолом может стать основной для армирования, никуда его не сдают, а оставляют на месте, чтобы в последующем им воспользоваться.

На первый взгляд арматуру в фундаменте расположить можно путем установки прутьев перпендикулярно друг другу, в ряд по 4-5 прута. Но на основании фундамента лучше всего дополнительно осуществить армирующую сетку и точно такую же положить сверху. Ее к тому же необходимо приварить к самим прутьям арматуры фундамента.

Но обычный металлолом лучше всего тут не использовать, так как арматура для фундамента дома должна отвечать всем требованиям: отсутствие коррозии, пластичность, прочность, высокое сцепление с бетоном и другие. Но если металлолом способен ответить всем этим пунктам, то частичное его использование не будет лишним.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.