Причины запотевания окон

При запотевании окон имеется так называемый краевой эффект, когда по краям стеклопакета начинает образовываться конденсат. Это все происходит по причине того, что существует разница температуры во влажном помещении. Но менее всего подвержены краевому эффекту стеклопакеты с широкой коробкой профиля ПВХ.

Часто окна потеют на кухне. Аналогичное явление возникает и в новых зданиях, которые построены только что. Причиной всему является снова влажность, которая держится длительное время на высоком уровне.

Особенно это проявляется в том случае, как только начинается отопительный сезон и помещения начинают прогреваться.

Пластиковые окна не пропускают воздух внутрь помещения, так как являются полностью герметичными. И из-за этого начинает образовываться высокий уровень влажности внутри любого помещения с такими окнами. Чтобы этого избежать, нужно постоянно открывать окно для проветривания.

Также конденсат может образовываться в том случае, когда не соблюдены все условия при установке пластиковых окон. Если на пластиковое окно будет производиться установка подоконника, то нельзя в этом случае перекрывать батарею, больше, чем наполовину. Да и любое окно можно подобрать именно таким, какое нужно для данного типа помещения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.