Преимущества тротуарной плитки перед асфальтным и бетонным покрытием

Тротуарная плитка относится к современным отделочным материалам, способным облагородить любую открытую территорию. На протяжении многих лет ее активно используют в Америке и странах Европы. Если в нашей стране плиточную поверхность можно увидеть в основном в парках, скверах, на площадях, то за рубежом этим материалом устилают места работы специализированного транспорта, погрузочно-разгрузочные площадки, дороги для низкоскоростных большегрузных автомобилей. Например, в Балтиморе вы увидите вымощенные плиткой территории морского порта, в Дюссельдорфе и Гонконге ею покрыты отельные зоны аэропорта и места дислокации самолетов.

Сегодня спрос на тротуарную плитку постоянно растет. Отечественные производители и предприятия-импортеры стараются всячески повышать качество материала с целью расширения его сферы применения. Благодаря использованию современных технологий покрытие становится более прочным и в то же время дешевым, появляется разнообразие в плане фактуры, цвета, фигурных форм. Сегодня плитка тротуарная купить в уфе которую можно по очень доступной цене, успешно используется для облагораживания дач и загородных домов.

Если сравнивать с асфальтным покрытием, тротуарная плитка имеет ряд неоспоримых преимуществ. В первую очередь она обеспечивает высокий уровень комфортности. На ней не образуются лужи после дождя и таяния снега. Вода незаметно уходит под землю благодаря межплиточным швам, засыпанным песком. В зимнее время года плитка не покрывается ледяной коркой. Экологичность и способность пропускать воздух позволяет сохранить близлежащие зеленые насаждения, не нарушает естественный процесс водообмена. Материал способен эксплуатироваться длительный период времени. Качественная плитка прослужит вам порядка 10-15 лет, сохраняя хороший уровень морозоустойчивости и выдерживая значительные нагрузки.

Тротуарная плитка, в отличие от асфальта или бетона, очень универсальна. Применять ее можно на территориях различного назначения. За покрытием достаточно просто ухаживать. Плитка легко чистится, моется, позволяя использовать абразивные вещества. Если какая-то часть повреждена безвозвратно, то можно просто заменить несколько элементов, что вряд ли удастся проделать в случае с бетонным или асфальтным покрытием. Монтируется тротуарная плитка в самые короткие сроки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.