Преимущества ПВХ потолков из натяжной пленки

Принимая решение о способе ремонта или отделки потолка, первое, с чем приходится определиться – какие технические условия являются оптимальными, какой принцип конструкции, из каких материалов изготавливать. Вариантов не так много:

  • обычная штукатурка;
  • гипсокартон с последующей отделкой;
  • пластиковое или металлизированное покрытие;
  • натяжные системы – тканевые или пвх натяжные потолки

Неоспоримые преимущества натяжных потолков из ПВХ пленки доказаны техническими характеристиками материала и практикой опытных мастеров, занимающимися ремонтом помещений. Рассмотрим отличительные особенности натяжных потолков пвх:

  • абсолютная водонепроницаемость – затопление сверху не приведет к порче такого покрытия. Плотный материал, который способен выдержать нагрузку до 100 литров воды в расчете на один квадратный метр покрытия, собравшуюся воду легко слить через существующие отверстия. При высыхании не остается повреждений на поверхности потолка;
  • обширный каталог цветов натяжных потолков представляет широкую цветовую палитру;
  • идеальный уровень гладкости поверхности сложно достичь любым другим способом;
  • ассортимент различных текстур позволяет осуществить проект любой сложности;
  • не собирает на поверхности пыль, легко моется при необходимости;
  • материал экологичен и пожароустойчив, что особенно важно для индивидуальных строений;
  • при наличии специального оборудования быстро монтируется;
  • отсутствие строительной пыли при установке натяжного полотна;
  • толщина каркаса позволяет располагать полотно на расстоянии 3 см от рабочей поверхности – максимально сохраняет высоту помещения;
  • существует возможность прокладки проводов, труб между основой потолка и натяжной системой;
  • позволяет воплотить самые сложные световые решения в комнате;
  • допустимо использование в помещениях с любой влажностью воздуха;
  • недорогие подвесные потолки из натяжной пвх пленки по уровню цен уступают лишь простой штукатурке. Сравним по затратам с установкой конструкции из гипсокартона, без последующих работ по его отделке и, однозначно, дешевле тканевого аналога натяжных потолков.

Незначительные отрицательные характеристики – ограничение температурного режима в помещении (не ниже +5 градусов) и возможность повреждения пвх полотна острыми предметами нивелируются превосходящим перечнем достоинств. Кроме того, такая температура обычно не бывает в жилых помещениях, а проведение ремонтных работ в комнате или переноску крупногабаритных предметов в любом случае требуют проявлять осторожность.

Виды натяжных потолков

Разнообразие фактур пленки позволяет достичь всевозможных эффектов.

Матовые натяжные пвх потолки являются классикой. Отсутствие блеска и отражения не отвлекает внимание от главных декоративных акцентов помещения. В случае наличия сварных швов – они не бросаются в глаза. Прекрасно подходят для консервативных направлений в дизайне помещения.

Глянцевые натяжные потолки пвх представляют эффект лакового покрытия. Использовать такое полотно рекомендуют с целью визуального увеличения объема комнаты, успешно применяют для достижения некоторой торжественности в интерьере. К недостаткам относится заметная линия сварного шва, однако, это касается только помещений с большой площадью поверхности.

Сатиновые натяжные пвх потолки придают эффект атласного покрытия, что вносит нотку буржуазности в интерьер. В контексте фактуры их можно отнести, к промежуточному варианту между матовым и глянцевым потолком. Сатиновая пленка ослепительно-контрастна в цветовом решении.

Натяжной потолок с точки зрения фактуры, кроме самых распространенных, может быть:

Замшевый – удачно предлагает мягкую рельефность натурального материала. Отличается высокой прочностью материала;

Металлик – имитирует полированную металлическую поверхность, замечательно подходит для стиля хай-тек;

Полупрозрачный – отличается эффектом матового стекла. Способность пропускать до 50% установленного выше полотна света создает некоторую интимность в комнате. Натяжные потолки бесшовные из пвх пленки замечательно подходят для выделения небольших по площади прозрачных фрагментов;

Перламутровый – интересен тем, что меняет свой оттенок в зависимости от направления падения света;

С эффектом звездного неба и другим принтом – эксклюзивный продукт, разработанный в каждом отдельном случае для определенного дизайна. Позволяет выделить потолок в качестве аккордного декоративного элемента.

Цена потолков пвх зависит от площади поверхности и качества пленки. Отдельно стоит заметить, что французские натяжные потолки – это не только название направления в дизайне, но, действительно самый прочный материал, который способен выдерживать вес человека. Стоимость такой пленки не может быть на уровне бюджетных образцов. Однако и срок эксплуатации изделия существенно превышает общепринятые 10 лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.