Преимущества клееного бруса

При изготовлении данных изделий производиться распиловка бревен на доски, называемые ламелями. Размерные параметры распиловки могут быть различными. Этот момент в первую очередь зависит от выбранного технологического процесса, запланированной формы и необходимых размеров изделий. Уже подготовленные ламели подвергают просушиванию в спецкамерах, для достижения минимальной влажности.

Подсушенные ламели, в последствии обрабатываются с помощью антисептиков и антипиренов, с микрошипным соединением, проходят острагивание и склеивание в балки. Ламели в уже подготовленном брусе могут иметь вертикальную расположенность и горизонтальную. Ламелей может насчитываться от 2-х до 5-ти штук. Готовый брус имеет максимальную толщину до 25-ти сантиметров.

Дома построенные с использованием клееного бруса довольно красивы, и не нуждаются в дополнительной отделке. Все это объясняется уникальным качеством внешней стороны бруса. Также в строительстве применяется свежеспиленная доска ГОСТ, однако в ряде отдельных случаев. Дома из указанного бруса могут сохранять свою форму и размерные характеристики, что возможно благодаря максимальной просушке изделий, поэтому им не свойственно расклеивание и скручивание.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.