Преимущества и риски покупки квартиры в новостройке и на вторичном рынке

Собираясь приобрести жильё, многие россияне останавливаются перед выбором, покупать квартиру на вторичном или на первичном рынке. В первом случае вы можете оценить объект покупки в готовом виде, просчитать, какой ремонт вам предстоит, узнать у соседей особенности дома и т.п.

Главная опасность, которая подстерегает покупателя квартиры в новостройке, – недобросовестность и финансовая несостоятельность компании-застройщика, следствием которой могут стать бесконечные сроки строительства и некачественная работа. Оценить надёжность застройщика можно по отзывам его клиентов в интернете, а также по тщательному анализу документации на объект. Проще и надёжнее прибегнуть к помощи профессионалов агентства недвижимости. На сайте компании http://rent.azbuka.ru/ вы можете ознакомиться с каталогом квартир в новостройках. Причём компания работает только с надёжными застройщиками, публикуемая информация проверена специалистами. На сайте доступна профессиональная консультация, специалисты агентства помогут выбрать квартиру в соответствии с вашими требованиями.

Покупка жилья на первичном рынке обладает многими неоспоримыми преимуществами, главное из которых – меньшая стоимость в пересчёте на квадратный метр. К тому же современные квартиры имеют улучшенную планировку, соответствующую современным требованиям к качеству жилья. Если строящаяся квартира предлагается со свободной планировкой, можно самостоятельно доработать проект. В случае вторичного жилья любая перепланировка, кроме сложности строительных работ, предполагает получение разрешительных документов, а также разработку и согласование проекта.

Обычно квартиры в новостройках оборудованы автономной регулируемой системой отопления, и вы сможете поддерживать комфортные температурные условия при любой погоде, оплачивая только необходимое вам тепло.

Современные жилые дома возводят с соблюдением более строгих нормативов по теплоизоляции, поэтому затраты на отопление новой квартиры будут меньше, чем той же площади жилья в старом доме. Можно попытаться улучшить теплоизоляцию стен и окон в доме старой постройки, но обычно это приводит к проблемам с воздухообменом.

В старых домах обычно изношены все коммуникации. Вам потребуется не только заменить трубы в квартире, но и заниматься ремонтом стояков здания. Электросети ранее возводимых объектов не были рассчитаны на современные возросшие нагрузки. В новом доме всех этих проблем у вас не будет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.