Преимущества и особенности итальянской керамической плитки

На рынке представлено широкое многообразие различных строительных материалов, и плитка не исключение. Какому бренду отдать предпочтение? Почему одна страна-производитель лучше другой и чем именно? Эти и многие другие вопросы можно обсуждать бесконечно, а в данной статье мы вам расскажем о преимуществах итальянской плитки.

Акцент на новаторство

Начнем с того, что Италию всегда отличал не только высокоэстетический, но и новаторский подход – касается это создания вещей, одежды, мебели, строительных материалов, произведений культуры и искусства. В середине прошлого века страна одна из первых стала производить обжиг, создавать керамогранит, делить плитку на тонкую и крупноформатную, пр. Современные коллекции действительно поражают воображение – тут вам и универсальная плитка azulejos alcor, с помощью которой можно отделать дом «от» и «до», и более узкоспециализированные варианты.

Культ красоты

Можно сколько угодно говорить, что эстетика – не главное в интерьере, но именно она и составляет основу основ. Гениальность итальянской продукции заключается в способности воспроизводить и распознавать вечную красоту, а также создавать свою собственную. Итальянская керамическая плитка – это всегда маленький (или большой) шедевр.

Экологичность

Итальянская керамическая промышленность очень тщательно следит за соблюдением стандартов безопасности на рабочих местах. Для потребителя это также выгодно, поскольку он получает качественный, безопасный в эксплуатации продукт, который имеет необходимые сертификаты и не выделяет в окружающую атмосферу вредные вещества. Рациональный подход фабрик к разрешению экологических проблем неразрывно связан с тщательным отбором сырья, соблюдением производственных требований.

Особый итальянский шик

Напольная керамика, универсальная или плитка ceramica latina – что вы получаете, выбирая тот или иной продукт? Помимо безупречного качества и высокого уровня исполнения, особенный итальянский шик. Дизайн основных марок узнаваем и имеет характерные черты, а это значит, что полы, стены, потолки, отделанные с использованием итальянской плитки, подчеркнут вкус хозяина дома. Добавьте сюда прекрасные эксплуатационные показатели – и выбор получится по-настоящему идеальным. Итальянская керамика – это лучшее, что есть на современном рынке керамической плитки и других строительных материалов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.