Преимущества деревянных домов

Дерево продолжает оставаться популярным материалом для строительства жилых домов, несмотря на то, что постоянно появляются все новые строительные материалы. Такому положению дел способствуют привлекательные свойства древесины, которые и предопределили ее применение в строительном деле.

Во многом еще с древних времен дерево использовали для строительства жилищ благодаря его технологичности. Оно отлично поддавалось обработке с учетом даже того минимума инструментов, что был доступен нашим предкам. Тем не менее, в старину люди были способны строить из одного только дерева, не используя даже гвозди, строения, которые смело можно назвать памятниками деревянного зодчества.

Деревянные дома сооружаются на нужном месте из заранее заготовленных комплектов, что позволяет возводить дома в довольно сжатые сроки. При этом не потребуется сооружать капитальный фундамент, без которого не обойтись при строительстве дома из кирпича.

Другим замечательным свойством, которым обладает древесина, является ее низкая теплопроводность. Благодаря этому деревянные дома хорошо держат тепло, позволяя меньше тратить на их обогрев. Для достижения таких же показателей теплоизоляции кирпичные стены приходится делать намного толще, что сказывается на стоимости строительства.

В структуре древесины присутствуют микропоры, через которые происходит воздухообмен между внутренними помещениями и внешней средой. А благодаря этому внутри деревянного дома всегда будет поддерживаться комфортный для человека микроклимат, то есть не будет проблем с повышенной влажностью и духотой.

Для строительства домов нужно использовать древесину, которая была срублена в зимний период. В этом случае материал будет содержать минимальное количество влаги. Тогда после постройки дома деревянные конструкции будут меньше коробиться и растрескиваться. Конечно, даже летнюю древесину можно подвергнуть принудительной камерной сушке, чтобы снизить содержание влаги в материале. Но это потребует дополнительных трат времени и финансов.

Остановив свой выбор на древесине как строительном материале, можно построить комфортное загородное жилье, в котором будет удобно жить круглогодично. Позаботьтесь об инверторной цифровой электростанции fubag ti 2600 цена на которую сегодня очень приемлема. Вы никогда не останетесь без света.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.