Правильный выбор открытого камина

Открытые камины в помещение не рекомендуется использовать как источник тепла в доме. Все из-за того, что большая часть тепла улетучивается, а остается всего лишь процентов 10-15 тепла. Он отлично будет смотреться для украшения интерьера.
Он должен быть расположен как можно ближе к дымоходу. Нужно избегать многочисленных изгибов в нем. Но его располагать нужно так, чтобы он никак не помешал размещению мебели и других предметов в помещении.

Его установку и производство лучше всего возложить на профессионала своего дела. От качества выполненных работ будет зависеть и то, какое время он вам прослужит. Также нужно учитывать вес камина, который в среднем составляет 700-800 килограмм, при возложении фундамента будущего дома.
Открытый камин требует большого количества кислорода. То есть саму топку нужно делать по возможности больше, чтобы огонь в камине не угасал. Но стоит помнить о том, что в современных домах камин может сделать обратный эффект, то есть пламя и дым могут хлынуть в комнату. Чтобы этого избежать, к камину нужно подводить внешние источники свежего воздуха.
Чтобы было легче убирать золу из камина, следует произвести установку поддувала. Также отлично будет смотреться и ящик под золу в нижнем ярусе.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.