Правильный выбор цемента

Основой всего строительного дела, а также одним из трудно заменимых стройматериалов является цемент. Его используют в производстве бетонных, а также железобетонных изделий, ну и в добавок для бетонных растворов и конструкций. Производят данный материал на специальных заводах. Главной особенностью данного материала является то, что при затвердевании бетона, он становится очень и очень прочным. Его прочность можно контролировать соотношением воды к песку. Поэтому, для того, чтобы покупатель мог выбрать нужный ему бетон правильно, придумали использовать специальную маркировку. В наше время купить бетон можно с маркировкой от двухсот до шестисот с примерным шагом в сто. Естественно, что чем выше число марки, тем выше качество данного материала и его прочность. Так вот, как же правильно выбрать цементный песок?

Лидеры-производители цемента, в основном говорят, что сначала вы должны определиться с тем, какого вида работы вы будете проводить. Ведь это влияет на то, какой именно вам понадобится цемент. Кстати, измененная цена цемента в мешкахпоможет вам сэкономить на стройке и стройматериалах в целом.

На маркировку цемента влияют внешние показатели качества сжатия прочности цемента, и соотношения его и добавок, вводимых в него. Таким образом, в жилищном и промышленном строительстве, когда строят фундаменты и перекрытия, в основном используют марку цемента равную 400 Д двадцать. Но если построенное сооружение будет часто находится под воздействием влажности, то марку цемента меняют на 400 ДО. А вот, М500До применяют при возведениях опасных сооружений. И так далее.

Когда вы прочитаете про остальные марки и подберете нужную, вам останется только найти хорошего производителя и удобную для вас цену покупки. Удачного выбора и строительства!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.